Classificação Brasileirão Série A 2017


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Corinthians 72 38 21 9 8 50 30 20 63
2 Palmeiras 63 38 19 6 13 61 45 16 55
3 Santos 63 38 17 12 9 42 32 10 55
4 Grêmio 62 38 18 8 12 55 36 19 54
5 Cruzeiro 57 38 15 12 11 47 39 8 50
6 Flamengo 56 38 15 11 12 49 38 11 49
7 Vasco da Gama 56 38 15 11 12 40 47 -7 49
8 Chapecoense 54 38 15 9 14 47 49 -2 47
9 Atlético - MG 54 38 14 12 12 52 49 3 47
10 Botafogo 53 38 14 11 13 45 41 4 46
11 Atlético - PR 51 38 14 9 15 45 43 2 45
12 Bahia 50 38 13 11 14 50 48 2 44
13 São Paulo 50 38 13 11 14 48 49 -1 44
14 Fluminense 47 38 11 14 13 50 53 -3 41
15 Sport 45 38 12 9 17 45 58 -13 39
16 Vitória 43 38 11 10 17 50 58 -8 38
17 Coritiba 43 38 11 10 17 42 51 -9 38
18 Avaí 43 38 10 13 15 29 48 -19 38
19 Ponte Preta 39 38 10 9 19 37 52 -15 34
20 Atlético - GO 36 38 9 9 20 39 59 -18 32
RODADA
  • FLA 1 X 1 CAM
    Sab, 13/05 - 16:00
    Maracanã
  • COR 1 X 1 CHA
    Sab, 13/05 - 19:00
    Arena Corinthians
  • FLU 3 X 2 SAN
    Dom, 14/05 - 11:00
    Maracanã
  • AVA 0 X 0 VIT
    Dom, 14/05 - 16:00
    Ressacada
  • PON 4 X 0 SPO
    Dom, 14/05 - 16:00
    Moisés Lucarelli
  • BAH 6 X 2 CAP
    Dom, 14/05 - 16:00
    Fonte Nova
  • CRU 1 X 0 SPA
    Dom, 14/05 - 16:00
    Mineirão
  • PAL 4 X 0 VAS
    Dom, 14/05 - 16:00
    Allianz Parque
  • GRE 2 X 0 BOT
    Dom, 14/05 - 19:00
    Arena do Grêmio
  • CTB 4 X 1 ACG
    Seg, 15/05 - 20:00
    Couto Pereira
  • SAN 1 X 0 CTB
    Sab, 20/05 - 16:00
    Vila Belmiro
  • CHA 1 X 0 PAL
    Sab, 20/05 - 19:00
    Arena Condá
  • ACG 0 X 3 FLA
    Sab, 20/05 - 19:00
    Serra Dourada
  • VAS 2 X 1 BAH
    Dom, 21/05 - 11:00
    São Januário
  • CAM 1 X 2 FLU
    Dom, 21/05 - 16:00
    Independencia
  • CAP 0 X 2 GRE
    Dom, 21/05 - 16:00
    Arena da Baixada
  • VIT 0 X 1 COR
    Dom, 21/05 - 16:00
    Fonte Nova
  • BOT 2 X 0 PON
    Dom, 21/05 - 18:00
    Engenhão
  • SPO 1 X 1 CRU
    Dom, 21/05 - 19:00
    Ilha do Retiro
  • SPA 2 X 0 AVA
    Seg, 22/05 - 20:00
    Morumbi
  • VAS 3 X 2 FLU
    Sab, 27/05 - 16:00
    São Januário
  • SPA 2 X 0 PAL
    Sab, 27/05 - 19:00
    Morumbi
  • VIT 0 X 1 CTB
    Sab, 27/05 - 21:00
    Fonte Nova
  • CAM 2 X 2 PON
    Dom, 28/05 - 11:00
    Independencia
  • SAN 0 X 1 CRU
    Dom, 28/05 - 16:00
    Vila Belmiro
  • ACG 0 X 1 COR
    Dom, 28/05 - 16:00
    Serra Dourada
  • CAP 1 X 1 FLA
    Dom, 28/05 - 16:00
    Arena da Baixada
  • SPO 4 X 3 GRE
    Dom, 28/05 - 18:00
    Ilha do Retiro
  • BOT 1 X 0 BAH
    Dom, 28/05 - 19:00
    Engenhão
  • CHA 2 X 0 AVA
    Seg, 29/05 - 20:00
    Arena Condá
  • CTB 1 X 0 CAP
    Sab, 03/06 - 16:00
    Couto Pereira
  • FLU 2 X 1 VIT
    Sab, 03/06 - 18:00
    Maracanã
  • COR 2 X 0 SAN
    Sab, 03/06 - 19:00
    Arena Corinthians
  • FLA 0 X 0 BOT
    Dom, 04/06 - 11:00
    Raulino de Oliveira
  • AVA 1 X 0 SPO
    Dom, 04/06 - 11:00
    Ressacada
  • GRE 2 X 0 VAS
    Dom, 04/06 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • PON 1 X 0 SPA
    Dom, 04/06 - 16:00
    Moisés Lucarelli
  • PAL 0 X 0 CAM
    Dom, 04/06 - 16:00
    Allianz Parque
  • CRU 0 X 2 CHA
    Dom, 04/06 - 19:00
    Mineirão
  • BAH 3 X 0 ACG
    Seg, 05/06 - 20:00
    Fonte Nova
  • FLU 1 X 1 CAP
    Ter, 06/06 - 20:00
    Maracanã
  • CAM 1 X 0 AVA
    Qua, 07/06 - 19:30
    Independencia
  • CTB 1 X 0 PAL
    Qua, 07/06 - 19:30
    Couto Pereira
  • SAN 1 X 0 BOT
    Qua, 07/06 - 21:00
    Pacaembu
  • SPO 2 X 0 FLA
    Qua, 07/06 - 21:45
    Ilha do Retiro
  • VAS 2 X 5 COR
    Qua, 07/06 - 21:45
    São Januário
  • SPA 2 X 0 VIT
    Qui, 08/06 - 19:30
    Morumbi
  • ACG 3 X 0 PON
    Qui, 08/06 - 19:30
    Olímpico
  • CHA 3 X 6 GRE
    Qui, 08/06 - 20:00
    Arena Condá
  • BAH 1 X 0 CRU
    Qui, 08/06 - 21:00
    Fonte Nova
  • PAL 3 X 1 FLU
    Sab, 10/06 - 16:00
    Allianz Parque
  • VAS 2 X 1 SPO
    Sab, 10/06 - 19:00
    São Januário
  • BOT 2 X 2 CTB
    Dom, 11/06 - 11:00
    Engenhão
  • PON 3 X 2 CHA
    Dom, 11/06 - 16:00
    Moisés Lucarelli
  • COR 3 X 2 SPA
    Dom, 11/06 - 16:00
    Arena Corinthians
  • AVA 1 X 1 FLA
    Dom, 11/06 - 16:00
    Ressacada
  • VIT 2 X 0 CAM
    Dom, 11/06 - 16:00
    Barradão
  • CRU 2 X 0 ACG
    Dom, 11/06 - 18:30
    Mineirão
  • CAP 0 X 2 SAN
    Dom, 11/06 - 19:00
    Arena da Baixada
  • GRE 1 X 0 BAH
    Seg, 12/06 - 20:00
    Arena do Grêmio
  • ACG 3 X 1 AVA
    Qua, 14/06 - 19:30
    Olímpico Pedro Ludovico
  • CAM 0 X 1 CAP
    Qua, 14/06 - 19:30
    Independencia
  • VIT 2 X 2 BOT
    Qua, 14/06 - 19:30
    Barradão
  • SPO 0 X 0 SPA
    Qua, 14/06 - 19:30
    Ilha do Retiro
  • FLA 2 X 0 PON
    Qua, 14/06 - 21:00
    Luso Brasileiro
  • COR 1 X 0 CRU
    Qua, 14/06 - 21:45
    Arena Corinthians
  • SAN 1 X 0 PAL
    Qua, 14/06 - 21:45
    Vila Belmiro
  • CHA 2 X 1 VAS
    Qua, 14/06 - 21:45
    Arena Condá
  • CTB 0 X 0 BAH
    Qui, 15/06 - 16:00
    Couto Pereira
  • FLU 0 X 2 GRE
    Qui, 15/06 - 21:00
    Maracanã
  • ACG 0 X 1 CAP
    Sab, 17/06 - 16:00
    Olímpico
  • VAS 1 X 0 AVA
    Sab, 17/06 - 19:00
    São Januário
  • SAN 0 X 0 PON
    Sab, 17/06 - 21:00
    Pacaembu
  • CTB 0 X 0 COR
    Dom, 18/06 - 11:00
    Couto Pereira
  • CHA 0 X 2 BOT
    Dom, 18/06 - 16:00
    Arena Condá
  • BAH 2 X 4 PAL
    Dom, 18/06 - 16:00
    Fonte Nova
  • FLU 2 X 2 FLA
    Dom, 18/06 - 16:00
    Maracanã
  • SPA 1 X 2 CAM
    Dom, 18/06 - 16:00
    Morumbi
  • SPO 1 X 3 VIT
    Dom, 18/06 - 19:00
    Ilha do Retiro
  • CRU 3 X 3 GRE
    Seg, 19/06 - 20:00
    Mineirão
  • VIT 0 X 2 SAN
    Qua, 21/06 - 19:30
    Barradão
  • BOT 3 X 1 VAS
    Qua, 21/06 - 21:00
    Engenhão
  • PAL 1 X 0 ACG
    Qua, 21/06 - 21:00
    Allianz Parque
  • CAM 2 X 2 SPO
    Qua, 21/06 - 21:45
    Independencia
  • CAP 1 X 0 SPA
    Qua, 21/06 - 21:45
    Arena da Baixada
  • AVA 0 X 3 FLU
    Qua, 21/06 - 21:45
    Ressacada
  • PON 1 X 0 CRU
    Qui, 22/06 - 19:30
    Moisés Lucarelli
  • COR 3 X 0 BAH
    Qui, 22/06 - 19:30
    Arena Corinthians
  • FLA 5 X 1 CHA
    Qui, 22/06 - 21:00
    Luso Brasileiro
  • GRE 2 X 0 CTB
    Qui, 22/06 - 21:00
    Arena do Grêmio
  • SAN 0 X 1 SPO
    Sab, 24/06 - 19:00
    Vila Belmiro
  • VAS 1 X 0 ACG
    Dom, 25/06 - 11:00
    São Januário
  • PON 1 X 2 PAL
    Dom, 25/06 - 16:00
    Moisés Lucarelli
  • SPA 1 X 1 FLU
    Dom, 25/06 - 16:00
    Morumbi
  • GRE 0 X 1 COR
    Dom, 25/06 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • CRU 2 X 0 CTB
    Dom, 25/06 - 16:00
    Mineirão
  • CAP 4 X 1 VIT
    Dom, 25/06 - 16:00
    Arena da Baixada
  • BAH 0 X 1 FLA
    Dom, 25/06 - 18:30
    Fonte Nova
  • CHA 0 X 1 CAM
    Dom, 25/06 - 19:00
    Arena Condá
  • BOT 0 X 2 AVA
    Seg, 26/06 - 20:00
    Engenhão
  • PAL 1 X 0 GRE
    Sab, 01/07 - 16:00
    Pacaembu
  • ACG 1 X 1 SAN
    Sab, 01/07 - 19:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • VIT 0 X 0 BAH
    Dom, 02/07 - 16:00
    Barradão
  • SPO 1 X 0 CAP
    Dom, 02/07 - 16:00
    Ilha do Retiro
  • COR 1 X 0 BOT
    Dom, 02/07 - 16:00
    Arena Corinthians
  • FLA 2 X 0 SPA
    Dom, 02/07 - 16:00
    Luso Brasileiro
  • CAM 3 X 1 CRU
    Dom, 02/07 - 16:00
    Independencia
  • AVA 0 X 0 PON
    Dom, 02/07 - 19:00
    Ressacada
  • CTB 2 X 2 VAS
    Dom, 02/07 - 19:00
    Durival Britto
  • FLU 3 X 3 CHA
    Seg, 03/07 - 20:00
    Giulite Coutinho
  • ACG 1 X 2 VIT
    Sab, 08/07 - 16:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • VAS 0 X 1 FLA
    Sab, 08/07 - 18:00
    São Januário
  • COR 2 X 0 PON
    Sab, 08/07 - 19:00
    Arena Corinthians
  • CHA 1 X 1 CAP
    Dom, 09/07 - 11:00
    Arena Condá
  • GRE 0 X 2 AVA
    Dom, 09/07 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • CRU 3 X 1 PAL
    Dom, 09/07 - 16:00
    Mineirão
  • BAH 1 X 1 FLU
    Dom, 09/07 - 16:00
    Fonte Nova
  • SAN 3 X 2 SPA
    Dom, 09/07 - 19:00
    Vila Belmiro
  • BOT 1 X 1 CAM
    Dom, 09/07 - 19:00
    Engenhão
  • CTB 0 X 3 SPO
    Seg, 10/07 - 20:00
    Couto Pereira
  • CAM 0 X 1 SAN
    Qua, 12/07 - 19:30
    Independência
  • PON 0 X 3 BAH
    Qua, 12/07 - 19:30
    Moisés Lucarelli
  • FLU 0 X 1 BOT
    Qua, 12/07 - 21:00
    Maracanâ
  • CAP 0 X 2 CRU
    Qua, 12/07 - 21:45
    Arena da Baixada
  • VIT 1 X 4 VAS
    Qua, 12/07 - 21:45
    Barradão
  • PAL 0 X 2 COR
    Qua, 12/07 - 21:45
    Allianz Parque
  • SPO 3 X 0 CHA
    Qui, 13/07 - 19:30
    Arena Pernambuco
  • FLA 0 X 1 GRE
    Qui, 13/07 - 19:30
    Luso Brasileiro
  • SPA 2 X 2 ACG
    Qui, 13/07 - 19:30
    Morumbi
  • AVA 1 X 4 CTB
    Qui, 13/07 - 21:00
    Ressacada
  • COR 2 X 2 CAP
    Sab, 15/07 - 19:00
    Arena Corinthians
  • PAL 4 X 2 VIT
    Dom, 16/07 - 11:00
    Allianz Parque
  • VAS 0 X 0 SAN
    Dom, 16/07 - 16:00
    Nilton Santos
  • CHA 2 X 0 SPA
    Dom, 16/07 - 16:00
    Arena Condá
  • ACG 1 X 2 CAM
    Dom, 16/07 - 16:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • GRE 3 X 1 PON
    Dom, 16/07 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • CRU 1 X 1 FLA
    Dom, 16/07 - 16:00
    Mineirão
  • CTB 1 X 2 FLU
    Dom, 16/07 - 19:00
    Couto Pereira
  • BAH 1 X 1 AVA
    Dom, 16/07 - 19:00
    Pituaçu
  • BOT 2 X 1 SPO
    Seg, 17/07 - 20:00
    Nilton Santos
  • SAN 1 X 0 CHA
    Qua, 19/07 - 19:30
    Vila Belmiro
  • VIT 1 X 3 GRE
    Qua, 19/07 - 19:30
    Barradão
  • AVA 0 X 0 COR
    Qua, 19/07 - 21:00
    Ressacada
  • PON 4 X 0 CTB
    Qua, 19/07 - 21:00
    Moisés Lucarelli
  • FLA 2 X 2 PAL
    Qua, 19/07 - 21:45
    Luso Brasileiro
  • SPA 1 X 0 VAS
    Qua, 19/07 - 21:45
    Morumbi
  • CAM 0 X 2 BAH
    Qua, 19/07 - 21:45
    Independência
  • FLU 1 X 1 CRU
    Qui, 20/07 - 19:30
    Giulite Coutinho
  • SPO 4 X 0 ACG
    Qui, 20/07 - 20:00
    Ilha do Retiro
  • CAP 0 X 0 BOT
    Qui, 20/07 - 21:00
    Arena da Baixada
  • VIT 1 X 2 CHA
    Sab, 22/07 - 16:00
    Barradão
  • FLA 2 X 1 CTB
    Sab, 22/07 - 19:00
    Luso Brasileiro
  • SAN 3 X 0 BAH
    Dom, 23/07 - 11:00
    Pacaembu
  • FLU 0 X 1 COR
    Dom, 23/07 - 16:00
    Maracanâ
  • AVA 1 X 0 CRU
    Dom, 23/07 - 16:00
    Ressacada
  • SPO 0 X 2 PAL
    Dom, 23/07 - 16:00
    Arena Pernambuco
  • ACG 1 X 1 BOT
    Dom, 23/07 - 19:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • CAP 0 X 2 PON
    Dom, 23/07 - 19:00
    Arena da Baixada
  • CAM 1 X 2 VAS
    Dom, 23/07 - 19:00
    Independência
  • SPA 1 X 1 GRE
    Seg, 24/07 - 20:00
    Morumbi
  • BOT 3 X 4 SPA
    Sab, 29/07 - 16:00
    Nilton Santos
  • PAL 2 X 0 AVA
    Sab, 29/07 - 19:00
    Allianz Parque
  • CHA 1 X 2 ACG
    Dom, 30/07 - 11:00
    Arena Condá
  • COR 1 X 1 FLA
    Dom, 30/07 - 16:00
    Arena Corinthians
  • CTB 0 X 2 CAM
    Dom, 30/07 - 16:00
    Couto Pereira
  • BAH 1 X 3 SPO
    Dom, 30/07 - 16:00
    Fonte Nova
  • CRU 0 X 0 VIT
    Dom, 30/07 - 19:00
    Mineirão
  • GRE 1 X 1 SAN
    Dom, 30/07 - 19:00
    Arena do Grêmio
  • VAS 0 X 1 CAP
    Seg, 31/07 - 20:00
    Raulino de Oliveira
  • PON 0 X 0 FLU
    Seg, 31/07 - 20:00
    Moisés Lucarelli (Adiado para 09-08)
  • CHA 1 X 1 BAH
    Qua, 02/08 - 19:30
    Arena Condá
  • SPO 2 X 2 FLU
    Qua, 02/08 - 19:30
    Ilha do Retiro
  • VIT 3 X 1 PON
    Qua, 02/08 - 21:00
    Barradão
  • CAM 0 X 2 COR
    Qua, 02/08 - 21:00
    Mineirão
  • BOT 1 X 2 PAL
    Qua, 02/08 - 21:45
    Nilton Santos
  • ACG 0 X 1 GRE
    Qua, 02/08 - 21:45
    Olímpico Pedro Ludovico
  • SAN 3 X 2 FLA
    Qua, 02/08 - 21:45
    Pacaembu
  • SPA 1 X 2 CTB
    Qui, 03/08 - 19:30
    Morumbi
  • CAP 5 X 0 AVA
    Qui, 03/08 - 19:30
    Arena da Baixada
  • VAS 0 X 3 CRU
    Qui, 03/08 - 20:00
    Raulino de Oliveira
  • COR 3 X 1 SPO
    Sab, 05/08 - 19:00
    Arena Corinthians
  • FLU 3 X 1 ACG
    Sab, 05/08 - 19:00
    Maracanâ
  • FLA 0 X 2 VIT
    Dom, 06/08 - 11:00
    Luso Brasileiro
  • PAL 0 X 1 CAP
    Dom, 06/08 - 16:00
    Allianz Parque
  • CRU 0 X 0 BOT
    Dom, 06/08 - 16:00
    Mineirão
  • BAH 2 X 1 SPA
    Dom, 06/08 - 16:00
    Fonte Nova
  • CTB 2 X 0 CHA
    Dom, 06/08 - 16:00
    Couto Pereira
  • GRE 2 X 0 CAM
    Dom, 06/08 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • PON 0 X 0 VAS
    Dom, 06/08 - 19:00
    Moisés Lucarelli
  • AVA 0 X 0 SAN
    Dom, 06/08 - 19:00
    Ressacada
  • ACG 1 X 0 CTB
    Sab, 12/08 - 16:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • VIT 0 X 1 AVA
    Sab, 12/08 - 19:00
    Barradão
  • SPA 3 X 2 CRU
    Dom, 13/08 - 11:00
    Morumbi
  • CAM 2 X 0 FLA
    Dom, 13/08 - 16:00
    Independência
  • VAS 1 X 1 PAL
    Dom, 13/08 - 16:00
    Raulino de Oliveira
  • SPO 0 X 0 PON
    Dom, 13/08 - 16:00
    Ilha do Retiro
  • BOT 1 X 0 GRE
    Dom, 13/08 - 19:00
    Nilton Santos
  • CAP 4 X 1 BAH
    Dom, 13/08 - 19:00
    Arena da Baixada
  • CHA 0 X 1 COR
    Seg, 14/08 - 19:30
    Arena Condá (Adiado para 23-08)
  • SAN 0 X 0 FLU
    Seg, 14/08 - 20:00
    Pacaembu
  • COR 0 X 1 VIT
    Sab, 19/08 - 16:00
    Arena Corinthians
  • FLA 2 X 0 ACG
    Sab, 19/08 - 19:00
    Luso Brasileiro
  • GRE 0 X 0 CAP
    Dom, 20/08 - 11:00
    Arena do Grêmio
  • AVA 1 X 1 SPA
    Dom, 20/08 - 16:00
    Ressacada
  • BAH 3 X 0 VAS
    Dom, 20/08 - 16:00
    Fonte Nova
  • PON 2 X 1 BOT
    Dom, 20/08 - 16:00
    Moisés Lucarelli
  • CRU 2 X 0 SPO
    Dom, 20/08 - 16:00
    Mineirão
  • CTB 0 X 0 SAN
    Dom, 20/08 - 19:00
    Couto Pereira
  • PAL 0 X 2 CHA
    Dom, 20/08 - 19:00
    Allianz Parque
  • FLU 2 X 1 CAM
    Seg, 21/08 - 20:00
    Maracanã
  • FLU 0 X 1 VAS
    Sab, 26/08 - 16:00
    Maracanã
  • COR 0 X 1 ACG
    Sab, 26/08 - 19:00
    Arena Corinthians
  • PON 1 X 2 CAM
    Dom, 27/08 - 16:00
    Moisés Lucarelli
  • BAH 1 X 2 BOT
    Dom, 27/08 - 16:00
    Fonte Nova
  • PAL 4 X 2 SPA
    Dom, 27/08 - 16:00
    Allianz Parque
  • FLA 2 X 0 CAP
    Dom, 27/08 - 16:00
    Luso Brasileiro
  • AVA 1 X 0 CHA
    Dom, 27/08 - 19:00
    Ressacada
  • CRU 1 X 1 SAN
    Dom, 27/08 - 19:00
    Mineirão
  • CTB 0 X 1 VIT
    Seg, 28/08 - 20:00
    Couto Pereira
  • GRE 5 X 0 SPO
    Sab, 02/09 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • CAM 1 X 1 PAL
    Sab, 09/09 - 16:00
    Independência
  • VAS 1 X 0 GRE
    Sab, 09/09 - 18:00
    São Januário
  • SPA 2 X 2 PON
    Sab, 09/09 - 19:00
    Morumbi
  • CAP 1 X 1 CTB
    Dom, 10/09 - 11:00
    Arena da Baixada
  • SPO 0 X 1 AVA
    Dom, 10/09 - 16:00
    lha do Retiro
  • SAN 2 X 0 COR
    Dom, 10/09 - 16:00
    Vila Belmiro
  • VIT 2 X 2 FLU
    Dom, 10/09 - 16:00
    Manoel Barradas
  • CHA 1 X 2 CRU
    Dom, 10/09 - 19:00
    Arena Condá
  • BOT 2 X 0 FLA
    Dom, 10/09 - 19:00
    Nilton Santos
  • ACG 1 X 1 BAH
    Seg, 11/09 - 20:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • BOT 2 X 0 SAN
    Sab, 16/09 - 19:00
    Nilton Santos
  • PON 1 X 3 ACG
    Sab, 16/09 - 21:00
    Moisés Lucarelli
  • AVA 1 X 1 CAM
    Dom, 17/09 - 11:00
    Ressacada
  • GRE 0 X 1 CHA
    Dom, 17/09 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • VIT 1 X 2 SPA
    Dom, 17/09 - 16:00
    Manoel Barradas
  • CAP 3 X 1 FLU
    Dom, 17/09 - 16:00
    Arena da Baixada
  • COR 1 X 0 VAS
    Dom, 17/09 - 16:00
    Arena Corinthians
  • FLA 2 X 0 SPO
    Dom, 17/09 - 16:00
    Luso Brasileiro
  • CRU 1 X 0 BAH
    Dom, 17/09 - 19:00
    Mineirão
  • PAL 1 X 0 CTB
    Seg, 18/09 - 20:00
    Pacaembu
  • FLA 1 X 1 AVA
    Sab, 23/09 - 19:00
    Luso Brasileiro
  • SAN 1 X 0 CAP
    Sab, 23/09 - 21:00
    Vila Belmiro
  • SPA 1 X 1 COR
    Dom, 24/09 - 11:00
    Morumbi
  • ACG 1 X 2 CRU
    Dom, 24/09 - 16:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • FLU 0 X 1 PAL
    Dom, 24/09 - 16:00
    Maracanã
  • CTB 2 X 3 BOT
    Dom, 24/09 - 16:00
    Couto Pereira
  • CHA 1 X 0 PON
    Dom, 24/09 - 16:00
    Arena Condá
  • BAH 1 X 0 GRE
    Dom, 24/09 - 19:00
    Arena Fonte Nova
  • CAM 1 X 3 VIT
    Dom, 24/09 - 19:00
    Independência
  • SPO 1 X 1 VAS
    Seg, 25/09 - 20:00
    Ilha do Retiro
  • BAH 1 X 1 CTB
    Sab, 30/09 - 16:00
    Arena Fonte Nova
  • VAS 1 X 1 CHA
    Sab, 30/09 - 16:00
    São Januário
  • PAL 0 X 1 SAN
    Sab, 30/09 - 19:00
    Allianz Parque
  • SPA 1 X 0 SPO
    Dom, 01/10 - 16:00
    Morumbi
  • AVA 0 X 2 ACG
    Dom, 01/10 - 16:00
    Ressacada
  • GRE 1 X 0 FLU
    Dom, 01/10 - 16:00
    Arena do Grêmio
  • CRU 1 X 1 COR
    Dom, 01/10 - 16:00
    Mineirão
  • BOT 2 X 3 VIT
    Dom, 01/10 - 16:00
    Engenhão
  • CAP 0 X 2 CAM
    Dom, 01/10 - 19:00
    Arena da Baixada
  • PON 1 X 0 FLA
    Seg, 02/10 - 20:00
    Moisés Lucarelli
  • BOT 2 X 1 CHA
    Qua, 11/10 - 19:30
    Nilton Santos
  • CAP 2 X 2 ACG
    Qua, 11/10 - 19:30
    Arena da Baixada
  • COR 3 X 1 CTB
    Qua, 11/10 - 21:00
    Arena Corinthians
  • CAM 1 X 0 SPA
    Qua, 11/10 - 21:45
    Independência
  • GRE 0 X 1 CRU
    Qua, 11/10 - 21:45
    Arena do Grêmio
  • AVA 1 X 2 VAS
    Qua, 11/10 - 21:45
    Ressacada
  • PON 1 X 1 SAN
    Qui, 12/10 - 17:00
    Moisés Lucarelli
  • VIT 1 X 2 SPO
    Qui, 12/10 - 17:00
    Manoel Barradas
  • FLA 1 X 1 FLU
    Qui, 12/10 - 17:00
    Maracanã
  • PAL 2 X 2 BAH
    Qui, 12/10 - 21:00
    Pacaembu
  • CRU 2 X 1 PON
    Sab, 14/10 - 16:00
    Mineirão 07/10/2017
  • VAS 1 X 0 BOT
    Sab, 14/10 - 19:00
    Maracanã
  • SPA 2 X 1 CAP
    Sab, 14/10 - 21:00
    Pacaembu
  • ACG 1 X 3 PAL
    Dom, 15/10 - 17:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • FLU 1 X 0 AVA
    Dom, 15/10 - 17:00
    Maracanã
  • SPO 1 X 1 CAM
    Dom, 15/10 - 17:00
    Ilha do Retiro
  • CHA 0 X 1 FLA
    Dom, 15/10 - 17:00
    Arena Condá
  • BAH 2 X 0 COR
    Dom, 15/10 - 19:00
    Arena Fonte Nova
  • CTB 0 X 1 GRE
    Dom, 15/10 - 19:00
    Couto Pereira
  • SAN 2 X 2 VIT
    Seg, 16/10 - 20:00
    Pacaembu
  • CTB 1 X 0 CRU
    Qua, 18/10 - 19:30
    Couto Pereira
  • ACG 0 X 1 VAS
    Qua, 18/10 - 19:30
    Serra Dourada
  • CAM 2 X 3 CHA
    Qua, 18/10 - 21:00
    Independência
  • AVA 1 X 1 BOT
    Qua, 18/10 - 21:45
    Ressacada
  • FLU 3 X 1 SPA
    Qua, 18/10 - 21:45
    Maracanã
  • COR 0 X 0 GRE
    Qua, 18/10 - 21:45
    Arena Corinthians
  • VIT 2 X 3 CAP
    Qui, 19/10 - 20:00
    Manoel Barradas
  • PAL 2 X 0 PON
    Qui, 19/10 - 20:00
    Pacaembu
  • SPO 1 X 1 SAN
    Qui, 19/10 - 21:00
    Ilha do Retiro
  • FLA 4 X 1 BAH
    Qui, 19/10 - 21:00
    Luso Brasileiro
  • VAS 1 X 1 CTB
    Sab, 21/10 - 17:00
    Maracanã
  • GRE 1 X 3 PAL
    Dom, 22/10 - 17:00
    Arena do Grêmio
  • SPA 2 X 0 FLA
    Dom, 22/10 - 17:00
    Pacaembu
  • SAN 1 X 0 ACG
    Dom, 22/10 - 17:00
    Vila Belmiro
  • BAH 2 X 1 VIT
    Dom, 22/10 - 17:00
    Arena Fonte Nova
  • CAP 2 X 1 SPO
    Dom, 22/10 - 17:00
    Arena da Baixada
  • CRU 1 X 3 CAM
    Dom, 22/10 - 17:00
    Mineirão
  • PON 1 X 2 AVA
    Dom, 22/10 - 19:00
    Moisés Lucarelli
  • CHA 2 X 0 FLU
    Dom, 22/10 - 19:00
    Arena Condá
  • BOT 2 X 1 COR
    Seg, 23/10 - 20:00
    Nilton Santos
  • SPA 2 X 1 SAN
    Sab, 28/10 - 17:00
    Pacaembu
  • FLA 0 X 0 VAS
    Sab, 28/10 - 19:00
    Maracanã
  • CAP 0 X 0 CHA
    Sab, 28/10 - 21:00
    Arena da Baixada
  • PON 1 X 0 COR
    Dom, 29/10 - 17:00
    Moisés Lucarelli
  • CAM 0 X 0 BOT
    Dom, 29/10 - 17:00
    Independência
  • FLU 1 X 1 BAH
    Dom, 29/10 - 17:00
    Maracanã
  • VIT 1 X 1 ACG
    Dom, 29/10 - 18:00
    Manoel Barradas
  • SPO 3 X 4 CTB
    Dom, 29/10 - 18:00
    Ilha do Retiro
  • AVA 2 X 2 GRE
    Dom, 29/10 - 19:00
    Ressacada
  • PAL 2 X 2 CRU
    Seg, 30/10 - 20:00
    Allianz Parque
  • SAN 3 X 1 CAM
    Sab, 04/11 - 17:00
    Vila Belmiro
  • BOT 1 X 2 FLU
    Sab, 04/11 - 19:00
    Nilton Santos
  • ACG 0 X 1 SPA
    Sab, 04/11 - 19:00
    Serra Dourada
  • CTB 4 X 0 AVA
    Sab, 04/11 - 21:00
    Couto Pereira
  • COR 3 X 2 PAL
    Dom, 05/11 - 17:00
    Arena Corinthians
  • GRE 3 X 1 FLA
    Dom, 05/11 - 17:00
    Arena Corinthians
  • CRU 1 X 0 CAP
    Dom, 05/11 - 17:00
    Mineirão
  • BAH 2 X 0 PON
    Dom, 05/11 - 18:00
    Arena Fonte Nova
  • VAS 1 X 1 VIT
    Dom, 05/11 - 19:00
    Maracanã
  • CHA 1 X 1 SPO
    Dom, 05/11 - 19:00
    Arena Condá
  • PON 0 X 1 GRE
    Qua, 08/11 - 19:30
    Moisés Lucarelli
  • AVA 1 X 2 BAH
    Qua, 08/11 - 19:30
    Ressacada
  • SPO 0 X 2 BOT
    Qua, 08/11 - 21:00
    Ilha do Retiro
  • CAP 0 X 1 COR
    Qua, 08/11 - 21:00
    Arena da Baixada
  • SAN 1 X 2 VAS
    Qua, 08/11 - 21:45
    Vila Belmiro
  • VIT 3 X 1 PAL
    Qua, 08/11 - 21:45
    Manoel Barradas
  • FLA 2 X 0 CRU
    Qua, 08/11 - 21:45
    Luso Brasileiro
  • CAM 3 X 2 ACG
    Qui, 09/11 - 20:00
    Independência
  • SPA 2 X 2 CHA
    Qui, 09/11 - 20:00
    Pacaembu
  • FLU 2 X 2 CTB
    Qui, 09/11 - 21:00
    Maracanã
  • BOT 0 X 1 CAP
    Sab, 11/11 - 17:00
    Nilton Santos
  • COR 1 X 0 AVA
    Sab, 11/11 - 19:00
    Arena Corinthians
  • PAL 2 X 0 FLA
    Dom, 12/11 - 17:00
    Allianz Parque
  • ACG 2 X 0 SPO
    Dom, 12/11 - 17:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • VAS 1 X 1 SPA
    Dom, 12/11 - 17:00
    São Januário
  • GRE 1 X 1 VIT
    Dom, 12/11 - 17:00
    Alfredo Jaconi
  • BAH 2 X 2 CAM
    Dom, 12/11 - 18:00
    Arena Fonte Nova
  • CTB 1 X 1 PON
    Dom, 12/11 - 19:00
    Couto Pereira
  • CRU 3 X 1 FLU
    Dom, 12/11 - 19:00
    Mineirão
  • CHA 2 X 0 SAN
    Seg, 13/11 - 20:00
    Arena Condá
  • PON 2 X 1 CAP
    Qua, 15/11 - 17:00
    Moisés Lucarelli
  • GRE 1 X 0 SPA
    Qua, 15/11 - 19:30
    Arena do Grêmio
  • CRU 2 X 2 AVA
    Qua, 15/11 - 19:30
    Mineirão
  • VAS 1 X 1 CAM
    Qua, 15/11 - 21:45
    São Januário
  • COR 3 X 1 FLU
    Qua, 15/11 - 21:45
    Arena Corinthians
  • PAL 5 X 1 SPO
    Qui, 16/11 - 20:00
    Allianz Parque
  • BOT 1 X 2 ACG
    Qui, 16/11 - 20:00
    Nilton Santos
  • CHA 2 X 1 VIT
    Qui, 16/11 - 20:00
    Arena Condá
  • BAH 3 X 1 SAN
    Qui, 16/11 - 21:00
    Arena Fonte Nova
  • CTB 1 X 0 FLA
    Qui, 16/11 - 21:00
    Couto Pereira
  • SPA 0 X 0 BOT
    Dom, 19/11 - 17:00
    Pacaembu
  • FLA 3 X 0 COR
    Dom, 19/11 - 17:00
    Luso Brasileiro
  • VIT 1 X 1 CRU
    Dom, 19/11 - 17:00
    Manoel Barradas
  • SPO 1 X 0 BAH
    Dom, 19/11 - 17:00
    Ilha do Retiro
  • ACG 1 X 1 CHA
    Dom, 19/11 - 17:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • CAP 3 X 1 VAS
    Dom, 19/11 - 19:00
    Arena da Baixada
  • SAN 1 X 0 GRE
    Dom, 19/11 - 19:00
    Vila Belmiro
  • CAM 3 X 0 CTB
    Dom, 19/11 - 19:00
    Independência
  • FLU 2 X 0 PON
    Seg, 20/11 - 17:00
    Maracanã
  • AVA 2 X 1 PAL
    Seg, 20/11 - 20:00
    Ressacada
  • FLU 1 X 2 SPO
    Sab, 25/11 - 17:00
    Maracanã
  • AVA 1 X 0 CAP
    Dom, 26/11 - 17:00
    Ressacada
  • PON 2 X 3 VIT
    Dom, 26/11 - 17:00
    Moisés Lucarelli
  • CRU 0 X 1 VAS
    Dom, 26/11 - 17:00
    Mineirão
  • GRE 1 X 1 ACG
    Dom, 26/11 - 17:00
    Arena do Grêmio
  • COR 2 X 2 CAM
    Dom, 26/11 - 17:00
    Arena Corinthians
  • CTB 1 X 2 SPA
    Dom, 26/11 - 17:00
    Couto Pereira
  • BAH 0 X 1 CHA
    Dom, 26/11 - 19:00
    Arena Fonte Nova
  • FLA 1 X 2 SAN
    Dom, 26/11 - 19:00
    Luso Brasileiro
  • PAL 2 X 0 BOT
    Seg, 27/11 - 20:00
    Allianz Parque
  • SPO 1 X 0 COR
    Dom, 03/12 - 17:00
    Ilha do Retiro
  • ACG 1 X 1 FLU
    Dom, 03/12 - 17:00
    Olímpico Pedro Ludovico
  • CAM 4 X 3 GRE
    Dom, 03/12 - 17:00
    Independência
  • BOT 2 X 2 CRU
    Dom, 03/12 - 17:00
    Nilton Santos
  • SPA 1 X 1 BAH
    Dom, 03/12 - 17:00
    Morumbi
  • CHA 2 X 1 CTB
    Dom, 03/12 - 17:00
    Arena Condá
  • VAS 2 X 1 PON
    Dom, 03/12 - 17:00
    São Januário
  • CAP 3 X 0 PAL
    Dom, 03/12 - 17:00
    Arena da Baixada
  • VIT 1 X 2 FLA
    Dom, 03/12 - 17:00
    Manoel Barradas
  • SAN 1 X 1 AVA
    Dom, 03/12 - 17:00
    Vila Belmiro
  • Libertadores
  • Pré-Libertadores
  • Sul-Americana
  • Rebaixados
  • PG - pontos ganhos
  • J - jogos
  • V - vitórias
  • E - empates
  • D - derrotas
  • GP - gols pró
  • GC - gols contra
  • SG - saldo de gols
  • % - aproveitamento
Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) confronto direto, 5) menos cartões vermelhos, 6) menos cartões amarelos, 7) sorteio